Станция по испытанию вооружения авиации ВМС на острове Чинккотинг Айленд

Станция по испытанию вооружения авиации ВМС в Вирджинии - (англ. Naval Aviation Ordnance Test Station - NAOTS) располагался на острове Чинккотинг Айленд (англ. Chincoteague Island), штат Вирджиния, США на территории вспомогательной авиационной базы ВМС Чинккотинг (англ. Naval Auxiliary Air Station). Авиабаза эксплуатируется с 1943 года. В 1955 году там проходили испытательные пуски ракет Rockair. Пуски ракет осуществлялись с борта палубных истребителей Макдоннелл F2H «Баньши» (англ. McDonnell F2H Banshee).

В 1959 году NASA приобрело бывшую военно-морскую вспомогательную авиационную станцию Chincoteague, и инженерно-административная деятельность была перенесена на это место. В 1974 году станция Уоллопс была названа Wallops Flight Center. Название было изменено на Wallops Flight Facility в 1981 году, когда он стал частью Goddard Space Flight Cent.

Общие сведения о пусках ракет на авиабазе Чинккотинг Айленд

В скобках указано количество пусков. Красным цветом выделено количество пусков, завершившихся неудачей.

Год Ракетодром Субъекты Итого за год
1955 (3 - 2)

Пуски ракет на авиабазе Чинккотинг Айленд в хронологическом порядке

Красным цветом выделены ракеты, пуски которых завершились неудачей.

Дата Ракетодромы Информация о ракете
1955/08/16Чинккотинг АйлендСША; 3×Rockair: Singer,Ross 1, 2, 3

Имеются сведения о двух пусках ракет Rockair в ноябре 1955 года, но точной даты проведения пусков нет. Поэтому информация не учтена и не внесена в календарь и таблицы.